Геотекстиль виды и области применения

Геотекстиль виды и области применения

Геотекстиль - это многоцелевой синтетический материал, выполняющий различные функции, такие как разделение, фильтрация, дренаж и армирование. Геотекстиль используется в строительстве и сельском хозяйстве, а его качество и свойства зависят от сырья и способа производства.

Геотекстиль садовый 150-3.jpg

Геотекстиль изготавливается из полимеров.

Геотекстиль изготавливается из полимерных волокон и переработанного полиэтилена, иногда с добавлением стекловолокна, хлопка и шерсти. Иногда используется также пальмовое волокно. По своей структуре геотекстиль похож на мелкую сетку.

Виды геотекстиля следующие:

1. Полиэфирный геотекстиль:

Получают из переработанных материалов, таких как пластиковые бутылки. Они используются для армирования и доступны в различных плотностях и цветах.

2. Полипропиленовые полотна:

Они не расслаиваются под воздействием воды, изготавливаются из первичного сырья и являются водонепроницаемыми. Идеально подходят для покрытия искусственных водоемов и строительства дренажных систем.

3. Термоскрепленный геотекстиль и иглопробивной геотекстиль: 

Различные технологии скрепления нитей. Термоскрепленный геотекстиль имеет гладкую поверхность и может использоваться для армирования, а иглопробивной геотекстиль обладает отличными водофильтрующими свойствами и подходит для подпорных стен.

Выбор геотекстиля.

Выбор зависит от области применения. Плотность материала и технология производства определяют его применение. Например, для дорог следует использовать геотекстиль с плотностью не менее 300 г/м2, а для городского озеленения - материал с плотностью 100 г/м2.

Применение.

Геотекстиль используется для дорог, фундаментов, дренажных систем, в сельском хозяйстве и ландшафтном дизайне. Выбор правильного геотекстиля зависит от конкретной области применения, а использование геотекстиля позволяет повысить долговечность и эффективность различных строительных проектов.

Вывод.

Геотекстиль - это экологически чистый и универсальный материал. Геотекстиль выпускается в широком ассортименте типов с различными свойствами, что позволяет выбрать подходящий материал для конкретного проекта, обеспечивающий стабильность, прочность и долговечность.

ИНН: 5003122920·КПП: 500301001·БИК: 044525360·ОКАТО: 46228501000·ОГРН: 1175027008188·ОКПО: 13160538·ОКВЭД: 46.18

© АЯСКОМ 2022

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.